Ansprechpartner Unternehmenskommunikation | DW
  1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Christoph Jumpelt

Christoph Jumpelt

Leiter Unternehmenskommunikation und Pressesprecher

T +49.228.429-2041
F +49.228.429-2047
christoph.jumpelt@dw.com

DW MA-Bild Vera Tellmann (DW/P. Böll)

Vera Tellmann

Stv. Pressesprecherin / Leiterin Unternehmenskommunikation

T +49.228.429-2531
F +49.228.429-2535
vera.tellmann@dw.com

Yordanka Yordanova (DW/P. Henriksen)

Yordanka Yordanova

Unternehmenskommunikation

T +49.228.429-2042
F +49.228.429-2047
yordanka.yordanova@dw.com

Steffen Heinze, Programmkommunikation und Interne Kommunikation

Steffen Heinze

Interne Kommunikation

T +49.228.429-2014
F +49.228.429-2023
steffen.heinze@dw.com

Berthold Stevens, stellvertretender Leiter Unternehmenskommunikation

Berthold Stevens

Unternehmenskommunikation

T +49.228.429-2049
F +49.228.429-2047
berthold.stevens@dw.com

Mitarbeiterporträt Ole Tangen (DW/P. Böll)

Ole Tangen Jr

Editor, DW Freedom

T +49.228.429-2045
F +49.228.429-2535
ole.tangen@dw.com

Unternehmenskommunikation

Martin Wigger

Online-Kommunikation

T +49.228.429-2092
F +49.228.429-2047
martin.wigger@dw.com

Design
Alexandra Schottka, Design

Alexandra Schottka

Design

T +49.228.429-2043
F +49.228.429-2027
alexandra.schottka@dw.com

DW MA-Bild Lisa Jansari (DW/P. Böll)

Lisa Jansari

Design

T +49.228.429-2025
F +49.228.429-2027
lisa.jansari@dw.com

Besucherservice
Catherine Beckmann

Catherine Beckmann

Besucherservice

T. +49.228.429-2538
F. +49.228.429-2040
visitor.service@dw.com

Mitarbeiterporträts Besucherservice DW | Simone Heuer (DW/P. Böll)

Simone Heuer

Besucherservice, Veranstaltungen

T. +49.30.4646-5009
F. +49.30.4646-5050
visitor.service.berlin@dw.com