ФРГ упустила победу над Испанией в матче Лиги наций

Елена Гункель
4 сентября 2020 г.

Добиться ничьей с бундестим испанским футболистам помог гол Хосе Гайи на 95-й минуте матча.

Игрок сборной Германии по футболу Юлиан Дракслер в борьбе за мяч с испанцем Серхио Бускетсом во время матча Лиги наций 3 сентября 2020 года
Юлиан Дракслер в борьбе за мяч с Серхио БускетсомФото: Getty Images/M. Hangst

Сборная Германии на последних минутах матча с командой Испании в первый день турнира Лиги наций в четверг, 3 сентября, упустила казавшуюся верной победу. Матч закончился со счетом 1:1.

На 51-й минуте проходившего в Штутгарте матча группы 4 дивизиона А нападающий бундестим Тимо Вернер открыл счет. Однако на 5-й минуте добавленного времени Хосе Гайе удалось сравнять счет.

UEFA Nations League Deutschland Spanien Tor Werner
Тимо Вернер после гола в ворота испанцевФото: Getty Images/M. Hangst

Из-за пандемии коронавируса свой предыдущий матч сборная Германии сыграла 289 дней назад. Следующая игра бундестим в рамках Лиги наций состоится 6 сентября. В этот день подопечные Йоахима Лёва (Joachim Löw) померятся силами в Базеле со сборной Швейцарии, которая 3 сентября потерпела поражение во Львове от украинцев.

Победа украинцев над швейцарцами и россиян над сербами

После финального свистка табло в этом матче показало счет 2:1 в пользу сборной Украины. На 14-й минуте гол забил бывший игрок дортмундского клуба "Боруссия" Андрей Ярмоленко. На 41-й минуте швейцарский нападающий Харис Сеферович сравнял счет. Победный мяч в составе украинской команды на 68-й минуте матча забил Александр Зинченко.

В тот же день, 3 сентября, сборная России в дивизионе B одержала победу в Москве над командой Сербии со счетом 3:1. Авторами забитых мячей стали Артем Дзюба (48-я минута с пенальти и 81-я минута после грубой ошибки защитника сербов), а также Вячеслав Караваев (69-я минута). Единственным мяч сербской команды на счету Александара Митровича. При этом тренер сборной России Станислав Черчесов по ходу матча получил от арбитра желтую карточку за чересчур активное проявления эмоций.

Пандемия COVID-19 и футбол

На фоне пандемии COVID-19 начиная с марта проведение футбольных матчей было отложено практически во всем миру. Так, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отложил на неопределенный срок все матчи, запланированные на июнь. Кроме того, были отменены все игры Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Юрген Клопп - будущий тренер немецкой сборной?