ЧМ-2014: Россия стартовала с ничьей

Сергей Косяков18 июня 2014 г.

Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей 1:1 свой первый матч на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Фрагмент матча Россия - Корея

Сборная России по футболу добыла первое очко на чемпионате мира в Бразилии. Подопечным Фабио Капелло удалось в ночь на среду, 18 июня, в Куябе свести вничью матч против Южной Кореи в группе "Н". Первый тайм прошел практически без угроз воротам обеих команд. Во второй половине матча счет открыл южнокорейский нападающий Ли Гын Хо после ошибки российского вратаря Игоря Акинфеева.

На 74-й минуте равновесие восстановил форвард питерского "Зенита" Александр Кержаков, раньше всех успевший на добивание.

Ранее в группе "Н" Бельгия обыграла Алжир со счетом 2:1. Матч российской сборной против бельгийцев 22 июня на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро может стать решающим за выход в 1/8 финала.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим