ЧМ-2014: Франция победила Гондурас - 3:0

Ольга Мищенко15 июня 2014 г.

Второй гол в этом матче гондурасский вратарь забил сам в свои ворота.

Герой матча - Карим Бензема
Герой матча - Карим БенземаФото: Reuters

Вечером воскресенья, 15 июня, на стадионе "Жозе Пинейро Борда" в городе Порту-Алегри прошел матч чемпионата мира по футболу группы "Е", в котором встретились команды Франции и Гонудраса.

Уже первый тайм продемонстрировал явное превосходство европейский команды. Однако это игровое преимущество получило воплощение лишь в одном голе, забитым с пенальти на 45-й минуте нападающим сборной Франции Каримом Бенземой.

Второй тайм начался с яростных атак французов и уже на 48-й минуте счет становится 2:0. Мяч от удара Бенземы попадает в ногу вратарю Гондураса Ноэлю Вальядаресу и отскакивает от него в противоположный угол ворот.

На 72-й минуте тот же неутомимый Бензема пробил после розыгрыша штрафного верхом над руками вратаря и увеличил разрыв в счете.

Сборная Франции победила со счетом 3:0.