Немецкие футболистки досрочно вышли в четвертьфинал ЧМ

1 июля 2011 г.

На проходящем в Германии чемпионате мира по футболу среди женщин хозяйки первенства одержали вторую победу подряд и обеспечили себе досрочный выход в четвертьфинал. За первое место в группе A немки сразятся с Францией.

Момент матча
После гола Симоне ЛаудерФото: picture alliance/dpa

Гол, забитый полузащитницей сборной Германии и клуба "Дуйсбург" Симоне Лаудер (Simone Laudehr) в ворота команды Нигерии, досрочно вывел бундестим в четвертьфинал чемпионата мира по футболу среди женщин, сообщило в четверг, 30 июня, агентство SID. Победив со счетом 1:0, немецкие футболистки выиграли свой второй матч в этом чемпионате. В первом они одолели сборную Канады - 2:1.

"Мы победили… и в первую очередь рады тому, что вышли в следующий раунд. Однако игра в нападении требует еще некоторых улучшений. Сегодня игра шла на грани фола и поэтому мы не смогли продемонстрировать наш стиль", - подвела итог матча против Нигерии главный тренер команды ФРГ Сильвия Найд (Silvia Neid).

Во вторник, 5 июля, бундестим встретится с командой Франции. Чтобы занять первое место в группе A, немкам необходима только победа. Француженки также обеспечили себе досрочный выход в четвертьфинал мирового первенства. В их активе - две победы, но при лучшей разнице голов. Во втором туре группового турнира сборная Франции разгромила соперниц из Канады - 4:0.

Автор: Вадим Шаталин
Редактор: Марина Барановская