1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

В центре Гааги совершена ножевая атака

29 ноября 2019 г.

Полиция Гааги сообщает о трех раненых в результате нападения на одной из торговых улиц. На месте инцидента работают экстренные службы.

https://p.dw.com/p/3TzmM
Автомобиль полиции в центре Гааги
Автомобиль полиции в центре Гааги, 29 ноября 2019 годаФото: picture-alliance/ANP/S. van der Wal

В центре Гааги совершено нападение с применением холодного оружия. Три подростка получили ранения, сообщает полиция нидерландского города вечером в пятницу, 29 ноября. Экстренные службы работают на месте инцидента, подчеркивают стражи порядка.

Дальнейшие подробности на данный момент не приводятся. Очевидцев, которые могли запечатлеть случившееся на фото и видео, призывают поделиться этими материалами. Полиция разыскивает нападавшего.

Нападение в Лондоне

Несколькими часами ранее неизвестный с холодным оружием напал на прохожих на Лондонском мосту в столице Великобритании. Два человека погибли.

Полиция застрелила предполагаемого нападавшего. На его теле был обнаружен муляж взрывного устройства. Глава контртеррористического управления Скотланд-Ярда подтвердил, что происшествие признано террористическим инцидентом. Присутствие полиции на улицах британской столицы будет усилено на ближайшие дни.

Смотрите также:

Туризм во времена террора: какие страны выбирают туристы?

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме