Евро-2020: Германия обыграла Португалию со счетом 4:2

Елена Гункель
19 июня 2021 г.

Из четырех мячей, забитых в ворота сборной Португалии в ходе матча с бундестим, два были голами в собственные ворота.

Защитник сборной Германии Робин Госенс забивает четвертый гол в пользу бундестим во время матча со сборной Португалии 19 июня 2021 года на Евро-2020
Защитник сборной Германии Робин Госенс забивает четвертый гол в пользу бундестимФото: Matthias Hangst/AFP/Getty Images

Подопечные тренера Йоахима Лёва (Joachim Löw) в субботу, 19 июня, одержали в Мюнхене убедительную победу над сборной Португалии со счетом 4:2.

На 15-й минуте первого тайма счет в матче открыл звезда португальского и мирового футбола Криштиану Роналду.

Однако за десять минут до конца первого тайма удача отвернулась от португальского защитника Рубена Диаша, забившего мяч в собственные ворота после прострела Йозуа Киммиха (Joshua Kimmich). Всего через пять минут столь же неудачно отличился другой португалец - Рафаэл Геррейру. После проверки эпизода системой VAR автогол был засчитан и на табло отразился счет 2:1 в пользу Германии.

Поражение португальцев в Мюнхене

После перерыва полузащитник бундестим Кай Харвец (Kai Harvetz) делает преимущество немцев еще более комфортным - 3:1. На 61-й минуте матча Робин Госенс (Robin Gosens) зарабатывает четвертое очко для сборной Германии.

На 67-й минуте португальцам благодаря голу Диогу Жоту удалось несколько сократить отставание в счете (2:4), однако от поражения в Мюнхене их это не спасло. Таким образом, немецкая сборная заработала еще три очка на групповом этапе Евро-2020. Следующий матч с участием бундестим пройдет 23 июня. Подопечные Лёва встретятся в этот день в Мюнхене со сборной Венгрии