Россиянка завоевала серебро в стрельбе из пистолета

Сергей Косяков7 августа 2016 г.

Копилка сборной России на Играх в Рио-де-Жанейро пополнилась еще одной олимпийской медалью. Серебро досталось Виталине Бацарашкиной в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета.

Виталина Бацарашкина
Виталина БацарашкинаФото: picture-alliance/dpa/R. Sitdikov

Россиянка Виталина Бацарашкина принесла России вторую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров она заняла второе место, уступив лишь китайской спортсменке Чжан Мэнсюе.

Бацарашкина выступает за сборную России с 2011 года. В 2015 году она завоевала золотую медаль чемпионата Европы среди юниоров в Словении. На Играх в Рио Бацарашкина не рассматривалась в качестве фаворита в своем виде спорта.

Днем ранее российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золото в весовой категории до 60 кг и принес РФ первую олимпийскую награду на бразильской Олимпиаде.