ЧМ-2014: Швейцария вырвала победу у Эквадора - 2:1

Сергей Косяков15 июня 2014 г.

На последней добавленной минуте матча с Эквадором сборной Швейцарии удалось забить победный гол. Подопечные немецкого тренера Оттмара Хицфельда сделали серьезную заявку на выход из группы.

Победный мяч Швейцарии в ворота Эквадора
Победный мяч Швейцарии в ворота ЭквадораФото: Reuters

Сборная Швейцарии одержала в воскресенье, 15 июня, волевую победу над Эквадором в матче чемпионата мира по футболу в Бразилии. Вышедший на 75-й минуте на замену нападающий швейцарцев Харис Сеферович за считанные секунды до конца добавленного арбитром времени поставил решающую точку в игре, завершив фланговый прострел своего партнера Рикардо Родригеса. Итоговый счет - 2:1 в пользу Швейцарии.

Поначалу матч складывался дла европейцев неудачно. Счет открыли эквардорские футболисты на 22-й минуте. Отличился нападающий южноамериканцев Эннер Валенсия. Сборная Швейцарии сумела восстановить равновесие в начале второго тайма после точного удара головой форварда Адмира Мехмеди после розыгрыша углового. Оба гола швейцарской сборной были забиты игроками, которых немецкий тренер Оттмар Хицфельд (Ottmar Hitzfeld) выпустил на замену.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим