ЧМ-2014: Германия сыграла вничью с Ганой

Наталия Королева21 июня 2014 г.

В напряженной борьбе в матче чемпионата мира по футболу в бразильской Форталезе сборной ФРГ не удалось победить команду Ганы. Матч закончился со счетом 2:2.

Бьет немецкий бомбардир Мирослав Клозе
Бьет немецкий бомбардир Мирослав КлозеФото: Getty Images

В матче второго тура в группе G на ЧМ-2014 команда Германии сыграла вничью со сборной Ганы, матч в Форталезе закончился со счетом 2:2.

Счет открыл на 52-й минуте немецкий футболист Марио Гётце (Mario Goetze). После этого два мяча в ворота Германии забили Андре Айю (54-я минута) и Асамоа Гьян (63-я минута).

Сравнял счет на 71-й минуте игры нападающий бундестим Мирослав Клозе (Miroslav Klose), забив 70-й гол за сборную ФРГ и 15-й гол в финальных турнирах чемпионатов мира. Таким образом, немецкий форвард повторил рекорд бразильца Роналдо по количеству голов на первенствах мира. Нынешний ЧМ - четвертый в карьере 36-летнего Клозе.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим