1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Кончита: Мне нравится песня Лазарева

Андрей Бреннер Тель-Авив
17 мая 2019 г.

Интервью DW с Томом Нойвиртом (Кончита), победителем конкурса 2014 года, о его жизни после "Евровидения", о Полине Гагариной и шансах Сергея Лазарева.

https://p.dw.com/p/3Idmc
Кончита
Фото: picture-alliance/dpa/Geisler-Fotopress/U. Stamm

Гостьей "Евровидения-2019" в Тель-Авиве стала победительница этого конкурса в Копенгагене в 2014 году Кончита (сценическое имя Тома Нойвирта из Австрии). В финале "Евровидения-2019" в субботу, 18 мая, Кончита выступит во время голосования. В интервью корреспонденту DW в Тель-Авиве речь шла о тех изменениях, которые произошли в жизни артиста после конкурса, и о том, чем ему нравится песня Сергея Лазарева "Scream".

Интервью Кончиты корреспонденту DW
Интервью Кончиты корреспонденту DWФото: DW

DW: Победа на "Евровидении" стала главным событием в твоей жизни. А что было потом?

Кончита: Все, что было после, было просто безумием! Выступление в Сиднейском оперном театре, полный зал лондонского театра Palladium, встреча с тогдашним генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, с Жаном-Полем Готье, с Карлом Лагерфельдом, - все это обрушилось на меня проливным дождем. И какие выводы были сделаны? Все это прекрасно! У меня всегда была мечта - прославиться. И у меня есть талант развлекать людей. Сейчас я понимаю, что вся эта шумиха не имеет значения.

- А что тогда имеет значение?

- Познать себя, принять себя во всех проявлениях, признать негативные стороны, которые есть у каждого из нас. То, что жизнь стала по-своему экстремальной, заставило меня задуматься о себе.

- Постоянный поиск нового имиджа - это часть процесса поиска себя?

- Безусловно. И поиск этот не прекратится. Через пять лет я буду выглядеть абсолютно по-другому. Вероятно. Не знаю. Но сейчас я выпускаю новый, третий альбом. Это новый звук, новая музыка. Она находит свое воплощение в том, как я выгляжу.

- Я очень хорошо помню, как на конкурсе в Вене, который ты вела, ты подошла к Полине Гагариной - в тот момент, когда после очередного высокого балла, полученного россиянкой, зал начал все громче проявлять свое недовольство. Ты призвала зрителей успокоиться, и это подействовало. Красивый жест! Твоя идея?

- Я не знала, что публика будет так реагировать. Я бы подошла к Полине в любом случае. Но в сценарии был другой текст. Мы должны были просто поговорить друг с другом. Но я поняла, что это совсем не то, что нужно сделать сейчас. То, что я оказалась рядом с Полиной, не было случайностью. Но мне было важнее обратить внимание людей на главное, а главное - не высказывание политических мнений в агрессивной форме, а то, что Полина - фантастическая исполнительница, которая невероятно здорово выступила в тот вечер.

- В этом году за Россию на "Евровидении" вновь выступает Сергей Лазарев. Что ты можешь сказать о его песне "Scream"?

- Мне нравится эта песня. Очень драматичная, а я люблю драму! Посмотрим, Россия ведь одна из фаворитов, так? Всего хорошего!

Смотрите также:

______________

Хотите читать нас регулярно? Подписывайтесь на наши VK-сообщества "DW на русском" и "DW Учеба и работа" и на Telegram-канал "Что там у немцев?" или читайте нас в WhatsApp

Андрей Бреннер, руководитель отдела политики, экономики и новостей русской редакции DW
Андрей Бреннер Руководитель отдела политики, экономики и новостей русской редакции DW.
Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме