Себастьян Феттель стал самым молодым двукратным чемпионом "Формулы-1"

9 октября 2011 г.

Немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель досрочно завоевал титул чемпиона мира "Формулы-1" 2011 года. Победителем этапа стал британец Дженсон Баттон на McLaren Mercedes.

Себастьян Феттель
Себастьян ФеттельФото: dapd

Немецкий гонщик команды Red Bull Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) в воскресенье, 9 октября, 329 дней спустя после триумфа в Абу-Даби досрочно стал двукратным чемпионом мира "Формулы-1". Как сообщает агентство dpa, лидеру чемпионата мира, который перед гонкой на трассе Сузука в Японии опережал ближайшего преследователя на 124 очка, было достаточно набрать лишь один балл, чтобы стать самым молодым в истории "Формулы-1" двукратным чемпионом мира.

Стартовав с первой позиции, Феттель сохранял лидерство на протяжении первых 20 кругов дистанции, однако впоследствии потерял две позиции. Тем не менее, 15 очков за третье место ему хватило, чтобы с набранными 324 очками стать недосягаемым для соперников в общем зачете. Победителем этапа стал британец Дженсон Баттон из команды McLaren Mercedes. Вторым в Сузуке финишировал Фернандо Алонсо из Ferrari, отмечает агентство SID.

Автор: Михаил Степовик
Редактор: Вадим Шаталин