Себастьян Феттель выиграл Гран-при Европы

26 июня 2011 г.

Немецкий пилот команды Red Bull Себастьян Феттель одержал шестую победу в сезоне, выиграв Гран-при Европы в Валенсии. Чемпион мира 2010 года сохраняет лидерство и в нынешнем сезоне "Формулы-1".

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель: ''Я невероятно счастлив''Фото: dapd

Действующий чемпион мира, немецкий пилот "Формулы-1" Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) одержал победу на восьмом этапе чемпионата. В воскресенье, 26 июня, 23-летний пилот команды Red Bull выиграл Гран-при Европы в испанской Валенсии.

"Я невероятно счастлив, было очень-очень здорово", - заявил Феттель после финиша. В нынешнем сезоне немецкий гонщик выиграл шесть из восьми гонок и сохраняет лидерство в общем зачете чемпионата мира, передает информационное агентство dpa. На счету Феттеля после старта в Валенсии - 186 очков. От его ближайшего преследователя, британца Дженсона Баттона из команды McLaren, немецкого спортсмена отделяют 77 очков.

Второе место на Гран-при Европы занял гонщик Ferrari, испанец Фернандо Алонсо, следом за ним финишировал партнер Феттеля по команде, австралиец Марк Уэббер. Пилот Lotus Renault, россиянин Виталий Петров оказался на 15-й позиции. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) занял 17-е место.

Автор: Ольга Демидова

Редактор: Сергей Гуща