Себастьян Феттель выиграл Гран-при Австралии

27 марта 2011 г.

Чемпион мира в "Формуле -1" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Австралии. Это уже третья подряд победа немецкого пилота. Второе и третье места заняли британец Льюис Хамилтон и россиянин Виталий Петров.

Себастьян Феттель
Себастьян ФеттельФото: picture alliance/dpa

Немецкий пилот "Формулы-1" Себастьян Феттель" (Sebastian Vettel), ставший чемпионом мира в сезоне 2010 года, в воскресенье, 27 марта, выиграл Гран-при Австралии. После успешных выступлений в Бразилии и Абу-Даби это стало третьей подряд победой гонщика команды Red Bull, отмечает агентство SID. Он опередил британца Льюиса Хэмилтона (McLaren-Mercedes) и россиянина Виталия Петрова (Renault), которые заняли второе и третье места. Пилоты команды Mercedes Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) и Нико Росберг (Nico Rosberg) после столкновения прервали участие в гонках.

Виталий Петров впервые попал в тройку лучших по итогам Гран-при, отмечает агентство "Интерфакс". Это первый подиум в карьере российского гонщика. По итогам Гран-при Петров получил 15 очков в зачет чемпионата, отставая от лидера Феттеля на 10 очков. Петров дебютировал в "Формуле-1" в 2010 году за рулем Renault, первый сезон ознаменовался для него неровными результатами. В итоге за сезон россиянин набрал 27 очков, из которых 18 получил за пятое место в гонке Гран-при Венгрии и шестое в Абу-Даби.

Автор: Михаил Степовик
Редактор: Андрей Кобяков