Сборная России прошла в 1/4 финала ЧМ-2018

1 июля 2018 г.

Сборная России по футболу выиграла матч с испанцами после серии пенальти и впервые в постсоветской истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Fußball WM 2018 Spanien vs Russland

Сборная России по футболу обыграла соперников из Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Встреча состоялась в воскресенье, 1 июля, на московском стадионе "Лужники". Матч закончился со счетом 1:1, но россияне одержали победу в серии пенальти. Игра, которую посетили более 78 тысяч человек, стала первым в истории сборной России выходом в плей-офф чемпионата мира.

На 12-й минуте матча произошел автогол в исполнении российского защитника Сергея Игнашевича. Затем на 42-й минуте нападающий россиян Артем Дзюба успешно реализовал назначенный судьей пенальти.

Основное время матча, как и дополнительное, закончилось вничью. В ходе серии пенальти голы в ворота российской сборной забили полузащитник Андрес Иньеста и защитники Жерар Пике и Серхио Рамос. А нападающий россиян Федор Смолов и защитник Сергей Игнашевич сравняли счет. Затем российский полузащитник Александр Головин и полузащитник Денис Черышев забили последние голы.

ЧМ-2018 в России

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Матч открытия чемпионата между сборными России и Саудовской Аравии в Москве закончился победой россиян со счетом 5:0. Сборная России также одержала победу в матче с египтянами со счетом 3:1, но проиграла Уругваю свой последний матч группового раунда ЧМ-2018: 0:3.

Следующий матч сборная России проведет 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи. Ее соперником станет победитель матча между Хорватией и Данией.

Финальный матч чемпионата мира пройдет 15 июля на стадионе "Лужники". Обладателя бронзовых медалей определят днем раньше в Санкт-Петербурге.