Сборная Германии по футболу обыграла Румынию в отборе на ЧМ-2022 | Футбол в Германии и Европе: бундеслига, УЕФА, чемпионаты мира | DW | 28.03.2021

Посетите новый сайт DW

Зайдите на бета-версию сайта dw.com. Мы еще не завершили работу. Ваше мнение поможет нам сделать новый сайт лучше.

Футбол

Сборная Германии по футболу обыграла Румынию в отборе на ЧМ-2022

Подопечные Йоахима Лёва одержали в Бухаресте победу над командой Румынии благодаря единственному голу полузащитника Гнабри. Это вторая победа бундестим в рамках отбора к ЧМ-2022 в Катаре.

Сборная Германии по футболу после гола Сержа Гнабри

Сборная ФРГ по футболу после гола Сержа Гнабри

Сборная Германии в воскресенье, 28 марта, обыграла Румынию в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года. Единственный гол на Национальном стадионе Бухареста забил на 16-й минуте полузащитник немцев Серж Гнабри.

Бундестим 25 марта одержала убедительную победу над сборной Исландии со счетом 3:0. Теперь германская сборная с 6 очками занимает первое место в группе J. Подопечным Йоахима Лёва (Joachim Löw) 31 марта предстоит встреча со сборной Северной Македонии в Дуйсбурге.

Украина сыграла вничью с Финляндией

Между тем в группе D Украина завершила вничью встречу на киевском стадионе с футболистами сборной Финляндии. С украинской стороны мяч в ворота соперника на 80-й минуте забил нападающий Жуниор Моралес, однако финский нападающий Теэму Пукки на 89-й минуте успешно реализовал пенальти. Украинские футболисты 24 марта сыграли вничью с нынешними чемпионами мира - французами, а 31 марта встретятся со сборной Казахстана.

Планируется, что чемпионат мира по футболу в 2022 году состоится с 21 ноября по 18 декабря. Соревнование впервые пройдет на Ближнем Востоке. Действующим чемпионом мира является Франция, победившая на ЧМ-2018 в России.

Немецкое футбольное чудо: из аутсайдера в фавориты (31.05.2016)