ВСУ: Украина потеряла истребитель МиГ-29
27 июня 2026 г.
Реклама
Воздушные силы ВСУ сообщили, что в ночь на субботу, 27 июня, потеряли истребитель МиГ-29, который выполнял боевую задачу в Полтавской области.
Из заявления украинских военных следует, что пилот истребителя успел катапультироваться и был госпитализирован, а обстоятельства и причины произошедшего выясняются.
27 июня министерство обороны РФ заявило, что накануне российские БПЛА нанесли удары по двум истребителям МиГ-29 и наземной технике обеспечение ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Российские военные также опубликовали видео, на котором изображен один горящий самолет.
Власти Украины пока никак не комментировала заявление российского ведомства.