1. Ir para o conteúdo
  2. Ir para o menu principal
  3. Ver mais sites da DW
Türkei | Fußball Champions League | Auslosung in Istanbul
Foto: Emrah Gurel/AP Photo/picture alliance

Liga dos Campeões 2022/23: Calendário da fase de grupos

António Deus
29 de agosto de 2022

Confira o calendário completo da fase de grupos.

https://p.dw.com/p/4GB3D

Confira na íntegra o calendário completo da fase de grupos da Liga dos Campeões 2022/2023:

 

Grupo A: Ajax AFC | Liverpool | Nápoles | Rangers

7 setembro: Ajax vs. Rangers

7 setembro: Nápoles vs. Liverpool

13 setembro: Liverpool vs. Ajax

13 setembro: Rangers vs. Nápoles

4 outubro: Liverpool vs. Rangers

4 outubro: Nápoles vs. Rangers

12 outubro: Nápoles vs. Ajax

12 outubro: Rangers vs. Liverpool

26 outubro: Nápoles vs. Rangers

26 outubro: Ajax vs. Liverpool

1 novembro: Liverpool vs. Nápoles

1 novembro: Rangers vs. Ajax

 

Grupo B: FC Porto | Atlético de Madrid | Bayer Leverkusen | Club Brugge

7 setembro - 20h00 Atlético de Madrid vs. FC Porto

7 setembro - 20h00 Club Brugge vs. Bayer Leverkusen

13 setembro - 20h00 FC Porto vs. Club Brugge

13 setembro - 20h00 Bayer Leverkusen vs. Atlético de Madrid

4 outubro - 20h00 FC Porto vs. Bayer Leverkusen

4 outubro - 20h00 Club Brugge vs. Atlético Madrid

12 outubro - 17h45 Atlético de Madrid vs. Club Brugge

12 outubro - 20h00 Bayer Leverkusen vs. FC Porto

26 outubro - 17h45 Club Brugge vs. FC Porto

26 outubro - 20h00 Atlético Madrid vs. Bayer Leverkusen

1 novembro - 17h45 FC Porto vs. Atlético de Madrid

1 novembro - 17h45 Bayer Leverkusen vs. Club Brugge

 

Grupo C: Bayern Munique | Barcelona | Inter Milão | Viktoria Plzen

7 setembro - 20h00 Barcelona vs. Viktoria Plzen

7 setembro - 20h00 Inter vs. Bayern

13 setembro - 20h00 Bayern vs. Barcelona

13 setembro - 17h45 Viktoria Plzen vs. Inter

4 outubro - 17h45 Bayern vs. Viktoria Plzen

4 outubro - 20h00 Inter vs. Barcelona

12 outubro - 20h00 Barcelona vs. Inter

12 outubro - 20h00 Viktoria Plzen vs. Bayern

26 outubro - 17h45 Inter vs. Viktoria Plzen

26 outubro - 20h00 Barcelona vs. Bayern

1 novembro - 20h00 Bayern vs. Inter

1 novembro - 20h00 Viktoria Plzen vs. Barcelona

 

Grupo D: Eintracht Frankfurt | Tottenham | Sporting CP | Marselha

7 setembro - 17h45 Eintracht Frankfurt vs. Sporting

7 setembro - 20h00 Tottenham vs. Marselha

13 setembro - 17h45 Sporting vs. Tottenham

13 setembro - 20h00 Marselha vs. Eintracht Frankfurt

4 outubro - 17h45 Marselha vs. Sporting

4 outubro - 20h00 Eintracht Frankfurt vs. Tottenham

12 outubro - 20h00 Tottenham vs. Eintracht Frankfurt

12 outubro - 20h00 Sporting vs. Marselha

26 outubro - 20h00 Tottenham vs. Sporting

26 outubro - 20h00 Eintracht Frankfurt vs. Marselha

1 novembro - 20h00 Sporting vs. Eintracht Frankfurt

1 novembro - 20h00 Marselha vs. Tottenham

 

Grupo E: AC Milan | Chelsea | RB Salzburg | Dínamo Zagreb

6 setembro - 17h45 Dínamo Zagreb vs. Chelsea

6 setembro - 20h00 Salzburgo vs. Milan

14 setembro - 17h45 Milan vs. Dínamo Zagreb

14 setembro - 20h00 Chelsea vs. Salzburgo

5 outubro - 17h45 Salzburgo vs. Dínamo Zagreb

5 outubro - 20h00 Chelsea vs. Milan

11 outubro - 20h00 Dínamo Zagreb vs. Salzburgo

11 outubro - 20h00 Milan vs. Chelsea

25 outubro - 17h45 Salzburgo vs. Chelsea

25 outubro - 20h00 Dínamo Zagreb vs. Milan

2 novembro - 17h45 Shakhtar Donetsk vs. Leipzig

2 novembro - 20h00 Chelsea vs. Dínamo Zagreb

 

Grupo F: Real Madrid | RB Leipzig | Shakhtar Donetsk | Celtic

6 setembro - 20h00 Celtic vs. Real Madrid

6 setembro - 20h00 Leipzig vs. Shakhtar Donetsk

14 setembro - 17h45 Shakhtar Donetsk vs. Celtic

14 setembro - 20h00 Real Madrid vs. Leipzig

5 outubro - 17h45 Leipzig vs. Celtic

5 outubro - 20h00 Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

11 outubro - 20h00 Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid

11 outubro - 20h00 Celtic vs. Leipzig

25 outubro - 20h00 Celtic vs. Shakhtar Donetsk

25 outubro - 20h00 Leipzig vs. Real Madrid

2 novembro - 17h45 Real Madrid vs. Celtic

2 novembro - 17h45 Shakhtar Donetsk vs. Leipzig

 

Grupo G: Manchester City | Sevilha | Borussia Dortmund | Copenhaga

6 setembro: Borussia Dortmund vs. Copenhaga

6 setembro: Sevilha vs. Manchester City

14 setembro: Manchester City vs. Borussia Dortmund

14 setembro: Copenhaga vs. Sevilha

5 outubro: Manchester City vs. Copenhaga

5 outubro: Sevilha vs. Borussia Dortmund

11 outubro: Borussia Dortmund vs. Sevilha

11 outubro: Copenhaga vs. Manchester City

25 outubro: Sevilha vs. Copenhagena

25 outubro: Borussia Dortmund vs. Manchester City

2 novembro: Manchester City vs. Sevilha

2 novembro: Copenhaga vs. Borussia Dortmund

 

Grupo H: PSG | Juventus | SL Benfica | Maccabi Haifa

6 setembro: PSG vs. Juventus

6 setembro: Benfica vs. Maccabi Haifa

14 setembro: Juventus vs. Benfica

14 setembro: Maccabi Haifa vs. PSG

5 outubro: Juventus vs. Maccabi Haifa

5 outubro: Benfica vs. PSG

11 outubro: Maccabi Haifa vs. Juventus

11 outubro: PSG vs. Benfica

25 outubro: PSG vs. Maccabi Haifa

25 outubro: Benfica vs. Juventus

2 novembro: Juventus vs. PSG

2 novembro: Maccabi Haifa vs. Benfica

Saltar a secção Mais sobre este tema
Saltar a secção Conteúdo relacionado