В Германию пришли тепло и 32-й тур Бундеслиги

(бб)2 мая 2006 г.

2 мая стал первым теплым днем этой поздней весной. На футбольных стадионах собралась по-летнему одетая публика, чтобы поболеть за своих любимых игроков на матчах 32-го тура Бундеслиги.

Острый момент в матче ''Кёльн'' - ''Гамбург''Фото: AP

В расписании игрового дня 2 мая значатся следующие матчи. "Кёльн" встречается с "Гамбургом", "Герта" - с "Байером", "Нюрнберг" играет с "Боруссией" (М-Гладбах), а "Ганновер 96" - с "Боруссией" (Дортмунд). Всего четыре матча. Свисток к началу игр прозвучал одновременно на четырех стадионах в 20.00 по местному времени (минус два часа по сравнению с московским временем).

Уже на третьей минуте был забит первый гол. Отличился Лукас Зинкевич, футболист "Гамбурга". Буквально через две минуты на другом поле, где сражались "Герта" и "Байер", команда "Байера" повторила успех. Игроки на этом поле нервничали, и за ошибки только в первом тайме дважды получили желтые карточки. Аналогичная ситуация была и в первом тайме матча "Кёльн"-"Гамбург": два предупреждения. Но в остальном игры проходили относительно спокойно, прогнозируемо и сенсаций не принесли.

Bundesliga Saison 2005/06 32. Spieltag Hertha BSC Berlin - Bayer 04 Leverkusen
На матче ''Герта'' - ''Байер'' арбитры раздали несколько желтых карточекФото: AP

"Кёльн" - "Гамбург"

0:1 - такой счет был на табло стадиона после первого тайма. И после второго он не изменился. Хотя предпосылки к этому были. Лукас Подольски пару раз активно атаковал, а его мощный удар на 65-й минуте с дистанции 22 метра едва не поразил ворота соперников. Мяч пролетел чуть выше перекладины. Аналогичных ситуаций было зафиксировано в матче еще несколько. В острых, но не завершившихся голами атаках участвовали Мехти Махдавикия, Саша Кирштейн, Патрик Хельмес.

"Герта" - "Байер"

По результатам первого тайма игра закончилась со счетом 1:3. Первый гол забил на 5-й минуте защитник "Байера" Юан. До конча матча "Байер" увеличил разрыв и выиграл с убедительным счетом 1:5. Особенно отличился в этой игре болгарский легионер "Байера" Димитар Бербатов. Своей игрой порадовали болельщиков также Пауль Фрайер, Марко Пантелич и, конечно, капитан "Байера" Карстен Рамелов.

Bundesliga Saison 2005/06 32. Spieltag Hannover 96 - Borussia Dortmund
Играют ''Ганновер 96 и ''Боруссия'' (Дотрмунд)Фото: AP

"Нюрнберг" - "Боруссия" (М-Гладбах)

Счет в игре после первого тайма был 1:2. Первый гол забил Роберт Витек на 14-й минуте. Ему помог удачный пас Ивана Саенко. Соперник ответил двумя голами, но во втором тайме "Боруссия" не смогла добавить уже ни одного очка, зато на счету "Нюрнберга" их оказалось еще четыре. Окончательный результат матча: 5:2.

"Ганновер 96" - "Боруссия" (Дотрмунд)

Свисток судьи зафиксировал окончание первого тайма и промежуточный счет: 1:0. Однако, как это часто бывает в настоящем футболе, окончательный результат матча не имел ничего общего с началом. 1:2: с таким счетом закончился поединок "Ганновера 96" и "Боруссии" (Дортмунд) в первый игровой день 32-го тура.