Дортмундская ″Боруссия″ в шестой раз завоевала Суперкубок Германии | Новости из Германии о Германии | DW | 03.08.2019

Посетите новый сайт DW

Зайдите на бета-версию сайта dw.com. Мы еще не завершили работу. Ваше мнение поможет нам сделать новый сайт лучше.

Германия

Дортмундская "Боруссия" в шестой раз завоевала Суперкубок Германии

Мюнхенская "Бавария", действующий чемпион бундеслиги и обладатель кубка Германии нынешнего года, проиграла в футбольном матче за Суперкубок дортмундской "Боруссии" со счетом 0:2.

Игроки Боруссии на стадионе Дортмунда с трофеем

Игроки "Боруссии" на стадионе Дортмунда с трофеем

Двадцатый розыгрыш Суперкубка Германии по футболу завершился победой дортмундской "Боруссии" на домашнем стадионе. Ее футболисты в субботу, 3 августа, одержали верх над мюнхенской "Баварией" со счетом 2:0.

Счет на 48-й минуте матча открыл нападающий дортмундцев Пако Алькасер. На 69-й минуте еще один гол в ворота мюнхенцев забил полузащитник Джейдон Санчо. Игру посетили более 81 тысячи зрителей.

Ранее "Боруссия" становилась обладателем германского Суперкубка в 1989, 1995, 1996, 2013 и 2014 годах. "Бавария" же завоевывала Суперкубок семь раз.

Суперкубок Германии разыгрывается в ходе единственного матча, в котором встречаются чемпион Германии по футболу и обладатель кубка Германии предыдущего сезона. Если германский чемпионат и кубок выигрывает одна команда, ее соперником в матче за Суперкубок становится клуб, занявший второе место в бундеслиге.