ЧМ по футболу открылся победой российской сборной

Анастасия Аринушкина
14 июня 2018 г.

Матч сборных России и Саудовской Аравии закончился со счетом 5:0 в пользу россиян.

Российские футболисты празднуют первый гол

В  четверг, 14 июня в Москве состоялось торжественное открытие двадцать первого Чемпионата по футболу. В первом матче мирового первенства сборная России встречалась с  командой Саудовской Аравии. Игра, прошедшая на московском стадионе "Лужники", завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

На 12-й минуте матча полузащитник Юрий Газинский забил головой мяч в ворота саудовской сборной. Затем на 43-й минуте гол забил полузащитник Денис Черышев, заменивший на поле получившего травму Алана Загоева.

Во втором тайме на 71-й минуте нападающий Артем Дзюба делает счет 3:0. На 90-й минуте Черышев забивает свой второй гол в матче и счет становится 4:0. А полузащитник Александр Головин в дополнительное время  на 94-й минуте забивает последний гол.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. В турнире играют 32 команды, разделенные на восемь групп. Матчи ЧМ-2018 состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Саранске. Победители групп и команды, занявшие второе место, выйдут в 1/8 финала. Финальный матч чемпионата пройдет 15 июля на стадионе "Лужники". Матч за третье место состоится 14 июля в Санкт-Петербурге.

Соперниками сборной России по группе А, помимо Саудовской Аравии, стали Египет и Уругвай. Сборная Германии выступит в группе F: 17 июня команде предстоит выйти на поле против Мексики. Другими соперниками ФРГ станут команды из Швеции и Южной Кореи.