Уругвай вышел в плей-офф чемпионата мира

Роман Сулима24 июня 2014 г.

В решающей игре против "скуадры адзурры" сборная Уругвая добилась желаемого результата, одержав победу с минимальным счетом 1:0. В другой паре группы Коста-Рика и Англия разошлись нулевой ничьей.

Диего Годин забивает гол
Диего Годин забивает голФото: Reuters

На чемпионате мира по футболу в Бразилии 24 июня в группе D в решающей игре завершающего третьего тура в встречались сборные Италии и Уругвая. После удаления итальянца Клаудио Маркизио на 59-й минуте, Уругвай захватил инициативу в матче. Его атаки на ворота Джанлуиджи Буффона за 8 минут до окончания основного времени матча завершились точным ударом уругвайского защитника Диего Година. Неимоверные усилия итальянцев спасти игру желаемого ими результата не принесли.

В параллельной игре, которая уже ничего не решала, "гроза авторитетов" Коста-Рика, одержавшая в первых двух матчах сенсационные победы над Уругваем и Италией, сыграла 0:0 с одним из главных разочарований турнира, сборной командой Англии.

В 1/8 финала Уругвай сыграет с победителем группы С - сборной Колумбии. Матч состоится 28 июня. Днем позже костариканцы сразятся за право выхода в четвертьфинал чемпионата со второй командой группы С, имя которой определится поздно вечером 24 июня.