"РБ Лейпциг" впервые вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

28 ноября 2019 г.

Матч с португальской "Бенфикой" завершился вничью благодаря полузащитнику немцев Форсбергу. Теперь "РБ Лейпциг" лидирует в группе G.

Игроки РБ Лейпциг после второго гола Эмиля Форсберга
Игроки "РБ Лейпциг" радуются второму голу Эмиля ФорсбергаФото: picture-alliance/AP Photo/J. Meyer

Немецкий футбольный клуб "РБ Лейпциг" впервые в своей истории вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч с португальской "Бенфикой" (Лиссабон), завершившийся вничью 2:2, состоялся в Лейпциге в среду, 27 ноября. На нем присутствовали более 38 тысяч человек. Набрав 10 очков в пяти играх, немецкий клуб лидирует в группе G.

По одному мячу в ворота "РБ Лейпциг" забили нападающие лиссабонцев Пицци (20-я минута) и Карлос Винисиус (59-я). Однако полузащитник немцев Эмиль Форсберг на 90-й минуте успешно реализовал пенальти, а спустя 6 минут, в добавленное время, сравнял счет.

"Боруссия" проиграла "Барселоне"

В тот же день в группе F дортмундская "Боруссия" уступила в гостях "Барселоне" 1:3. Гол престижа в ворота испанцев забил полузащитник Джейдон Санчо (77-я минута). У испанцев отличились Луис Суарес (29-я), Лионель Месси (33-я) и Антуан Гризманн (67-я).

"Барселона" с 11 очками лидирует в группе. А "Боруссия" в матче против пражской "Славии" 10 декабря на своем поле попытается воспользоваться все еще остающейся у нее теоретической возможностью выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.