Евро-2016: Сборная России разгромила Лихтенштейн

Виталий Кропман8 сентября 2015 г.

Четыре гола Артема Дзюбы принесли сборной России уверенную победу над командой Лихтенштейна - 7:0. Эта победа позволила российской команде выйти на второе место в группе G.

Футбольный мяч

Сборная России в очередном матче отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2016 года, прошедшем в Вадуце во вторник, 8 сентября, разгромила команду Лихтенштейна со счетом 7:0. Покер на счету Артема Дзюбы (21, 45, 73 и 90-я минуты). Кроме него отличились Александр Кокорин (40-я минута), Федор Смолов (77-я), Алан Дзагоев (85-я).

После этой победы сборная России вышла на второе место в группе G. Если команда сохранит эту позицию по результатам двух последних матчей (против Молдавии 9 октября и Черногории 12 октября), то напрямую квалифицируется для участия в финальной части Евро-2016. В группе G это уже удалось сборной Австрии, которая в отчетном туре на выезде со счетом 4:1 обыграла шведов. Скандинавская команда опустилась на третье место, отставая от сборной России на два очка.

В этот же день сборная Молдавии проиграла Черногории со счетом 0:2. С аналогичным счетом Белоруссия выиграла у Люксембурга. В поединке Украины и Словакии обошлось без голов: ничья 0:0. Украина сохраняет возможность пробиться в финал Евро-2016 через стыковые матчи.