В четвертьфинале ЧМ Россия сыграет с хорватами

1 июля 2018 г.

В матче 1/4 финала российская сборная по футболу сыграет с командой Хорватии. Игра пройдет в Сочи 7 июля.

Фрагмент матча Дания-Хорватия, 1 июля 2018 г.
Фрагмент матча Дания-Хорватия, 1 июля 2018 г.Фото: picture-alliance/AP Photo/M. Meissner

Соперником сборной России по четвертьфиналу чемпионата мира по футболу стала сборная Хорватии. В матче 1/8 финала, который проходил в Нижнем Новгороде, хорваты в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2 победили датчан.

К четвертой минуте первого тайма команды уже обменялись голами, однако этим в основное и дополнительное время все и ограничилось. Решающий пенальти оказался на Ивана Ракитича.

Ранее сборная России также по пенальти со счетом 4:3 победила команду Испании. Матч Россия-Хорватия  состоится в Сочи на стадионе "Фишт" 7 июля.