Теннисисты из РФ в третий раз в истории выиграли Кубок Дэвиса | Новости из Германии о России | DW | 05.12.2021

Посетите новый сайт DW

Зайдите на бета-версию сайта dw.com. Мы еще не завершили работу. Ваше мнение поможет нам сделать новый сайт лучше.

Россия

Теннисисты из РФ в третий раз в истории выиграли Кубок Дэвиса

Для победы над сборной Хорватии по теннису россиянам с участием Даниила Медведева и Андрея Рублева хватило двух одиночных встреч.

Российский теннисист Андрей Рублев празднует победу в Кубке Дэвиса

Андрей Рублев празднует победу в Кубке Дэвиса

Росийские теннисисты с участием второго номера мирового рейтинга Даниила Медведева и пятого номера - Андрея Рублева - в третий раз в своей истории завоевали Кубок Дэвиса. Как сообщает в воскресенье, 5 декабря, агентство спортивных новостей SID, россиянам, которые в полуфинале выбили из турнира сборную Германии, для общей победы над хорватами хватило двух одиночных встреч. Финал прошел в Мадриде. Аслану Карацеву, который вместе с Андреем Рублевым был заявлен на парную встречу, выходить на корт не пришлось.

Успех российских теннисисток - Кубок Билли Джин Кинг

Таким образом, мужская команда поддержала успех женской сборной в составе Анастасии Павлюченковой, Дарьи Касаткиной, Екатерины Александровой, Вероники Кудерметовой и Людмилы Самсоновой, выигравшей 6 ноября в Праге Кубок Билли Джин Кинг впервые за 13 лет. До сентября 2020 года этот турнир назывался Кубок Федерации.

Тем самым Россия стала четвертой командой, выигравшей оба кубка в один год. Ранее этого неоднократно добивались США и Австралия, а также - единственный раз - Чехия.

В последний раз россияне выигрывали Кубок Дэвиса - главное командное соревнование по мужскому теннису - в 2006 году. Тогда финал турнира прошел в Москве.