ЧМ-2014: Гондурас проиграл Эквадору - 1:2

Сергей Гуща21 июня 2014 г.

На чемпионате мира по футболу сборная Эквадора одержала волевую победу над командой Гондураса со счетом 2:1.

Матч сборных Гондураса и эквадора на ЧМ-2014
Матч сборных Гондураса и эквадора на ЧМ-2014Фото: Reuters

На чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная Эквадора в ночь на 21 июня в рамках второго тура группового раунда в группе "Е" минимально обыграла Гондурас со счетом 2:1. На стадионе "Арена Байшада" в городе Куритиба счет открыли футболисты Гондураса - на 31-й минуте отличился Карлос Костли. Но уже через три минуты форвард сборной Эквадора Эннер Валенсия восстановил равновесие.

Судьбу матча также решил Валенсия, который забил решающий гол во втором тайме. На 65-й минуте Вальтер Айови со штрафного с левого фланга подал на дальнюю штангу, где Эннер Валенсия головой пробил с линии вратарской в ближний угол ворот. Сборная Гондураса не смогла переломить ход матча не только в основное время, но и в дополнительные 4 минуты, выделенные арбитром.