Тринидад и Тобаго

10 марта 2006 г.

Велика опасность того, что команда покинет Чемпионат, не одержав ни одной победы. Слабость "воинов" лежит, прежде всего, в обороне, которая не выдерживает слишком быстрой игры соперников.

Путь на Чемпионат

WM-Qualifikation USA - Trinidad und Tobago
Отборочный матч с командой СШАФото: AP

Команда заняла четвертое место в Зоне КОНКАКАФ и для того, чтобы попасть на ЧМ-2006 должна была сыграть стыковые матчи против победителя плей-офф в Зоне Азии, то есть против Бахрейна. Первая стыковая встреча завершилась вничью - 1:1. А во втором матче - на выезде - футболисты Тринидада и Тобаго выиграли со счетом 1:0.

"Звезды"

Stern John, Trinidad und Tobago, WM 2006
Стерн ДжонФото: dpa

Главной силой команды является ее нападение. Лучшие игроки сборной два форварда - бывший форвард "Астон Виллы" и "Манчестер Юнайтеда", Дуайт Йорк, выступающий сейчас в австралийском "Сиднее", и нынешний форвард "Дерби" Стерн Джон. В клубах Великобритании играет сейчас 6 тринидадцев.

Тренер

Возглавляет сборную известный голландский специалист Лео Беенхаккер, который в свое время работал в сборной Голландии с Гуллитом и ван Бастеном, тренировал мадридский "Реал". Он работает в команде с 2005 года. Своей главной задачей он поставил привить "футбольным воинам", как называют команду, порядок и дисциплину.

История выступления на Чемпионатах мира

Новичок Чемпионата сборная Тринидада и Тобаго является четвертой командой Карибского бассейна, выступающей в финальной стадии чемпионата. До нее это удавалось сборным Кубы (1938 год), Гаити (1974), Ямайки (1998).

Расписание игр в групповом турнире

10 июня 2006 года: Тринидад и Тобаго - Швеция (в Дортмунде).

15 июня 2006 года: Англия - Тринидад и Тобаго (в Нюрнберге).

20 июня 2006 года: Парагвай- Тринидад и Тобаго (в Кайзерслаутерне).

Место проживания

Футболисты Тринидада и Тобаго будут жить в городке Ротенбург-Вюмме близ Бремена.

Прогнозы

Среди болельщиков царят смешанные чувства. С одной стороны они горды, что уже в групповых матчах их сборной предстоит встретиться с такими сильными противниками. С другой стороны, велика опасность того, что команда покинет Чемпионат, не одержав ни одной победы. Слабость "воинов" лежит, прежде всего, в обороне, которая не выдерживает слишком быстрой игры соперников. Главные надежды эксперты и болельщики связывают с игроками, играющими в именитых клубах Великобритании.