Сборная Германии вышла в 1/8 финала ЧМ-2014

Роман Сулима26 июня 2014 г.

В решающем матче немецкие футболисты выиграли у сборной США со счетом 1:0.

Гол Мюллера
Гол МюллераФото: Reuters

Сборная Германии на чемпионате мира по футболу в Бразилии выиграла последний групповой матч со счетом 1:0 у команды США и вышла в 1/8 финала.

Лидеры группы G - команды Германии и США - встретились 26 июня на стадионе "Арена Пернамбуку" в Ресифи. Победный гол в ворота американцев на 55-й минуте забил Томас Мюллер.

Этого счета оказалось достаточно сборной США для того, чтобы пройти в следующий раунд мундиаля со второго места в группе. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей она опередила сборную Португалии.

Игра 1/8 финала состоится 30 июня

В другом матче группы G португальские футболисты победили сборную Ганы со счетом 2:1. Автоголом в свои ворота отметился ганиец Джон Бойе (31-я минута). Счет на 57-й минуте сравнял Асамоа Гьян, а финальную точку за 10 минут до окончания матча поставил Криштиану Роналду.

Соперником США по 1/8 финала станет победитель группы H - сборная Бельгии. Соперник Германии будет определен поздно вечером 26 июня после окончания матча Алжир - Россия. Бундестим проведет матч 1/8 финала вечером 30 июня.