Россия проиграла свой последний групповой матч ЧМ-2018

25 июня 2018 г.

Уступив Уругваю 0:3, россияне заняли второе место в группе A. Их соперник определится вечером в тот же день.

Один из моментов матча Россия - Уругвай

Сборная России в понедельник, 25 июня, в Самаре проиграла Уругваю 0:3 свой последний матч группового раунда чемпионата мира по футболу. Таким образом россияне заняли второе место в группе A и вместе с Уругваем вышли в 1/8 финала. Соперник подопечных Станислава Черчесова определится вечером в тот же день, им станет команда, которая займет первое место в группе B.

В этой группе в Калининграде встретятся сборные Испании и Марокко, а в Саранске - команды Ирана и Португалии. После первых двух матчей у испанцев и португальцев по четыре очка, у Ирана  - три, сборная Марокко занимает последнее место с 0 очков.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. В турнире играют 32 команды, разделенные на восемь групп. Финальный матч чемпионата пройдет 15 июля на стадионе "Лужники". Обладателя бронзовых медалей определят днем раньше в Санкт-Петербурге.