Керлингисты из РФ выиграли бронзу на Играх

Ирина Чевтаева
13 февраля 2018 г.

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий обыграли сборную Норвегии в дисциплине дабл-микст. Это третья медаль российских спортсменов на Играх-2018.

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий
Анастасия Брызгалова и Александр КрушельницкийФото: Reuters/C. McNaughton

Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий во вторник, 13 февраля, победили в матче против сборной Норвегии за третье место в дисциплине дабл-микст на Олимпиаде.

В состав норвежской команды входили Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен. Встреча завершилась со счетом 8:4 в пользу россиян. В финале встретятся сборные Швейцарии и Канады.

Сейчас у спортсменов из России одна серебряная и две бронзовые медали Олимпиады в Пхёнчхане. Бронзу 10 февраля завоевал шорт-трекист Семен Елистратов, выступая на забеге в 1500 метров. Российские фигуристы 12 февраля досрочно завоевали серебряную медаль в командном турнире.

Из-за допинговых скандалов по решению МОК спортсмены из России выступают на Играх-2018 под нейтральным флагом. Олимпиада в Пхёнчхане продлится до 25 февраля.