Лига чемпионов: "Бавария" дома уступила "Реалу"

25 апреля 2018 г.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА футболисты испанского клуба выиграли у мюнхенской "Баварии" со счетом 2:1.

Криштиану Роналду и Йозуа Киммих в матче "Бавария" - "Реал" 25 апреля
Криштиану Роналду и Йозуа Киммих в матче "Бавария" - "Реал" 25 апреляФото: Imago/Eibner/Langer

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между мюнхенской "Баварией" и мадридским "Реалом", состоявшийся в среду, 25 апреля, на стадионе Allianz Arena в Мюнхене, завершился со счетом 2:1 в пользу "Реала".

Счет открыли хозяева поля - на 28-й минуте гол забил Йозуа Киммих. Но на предпоследней минуте первого тайма Марсело восстановил равновесие, а на 57-й минуте Марко Асенсио вывел "Реал" вперед.

Без Роббена и Боатенга

Футболистам "Баварии" пришлось играть в ослабленном составе: уже на 8-й минуте из-за травмы поле покинул Арьен Роббен, а на 34-й минуте - Жером Боатенг.

Ответный матч "Бавария" и "Реал" сыграют 1 мая в Мадриде.

Днем ранее, 24 апреля, первая игра другого полуфинала Лиги чемпионов закончилась убедительной победой английского "Ливерпуля" над итальянским клубом "Рома" - 5:2.

Россия на ITB: накануне чемпионата мира по футболу