Немецкие футболисты проиграли сборной Сербии

18 июня 2010 г.

Немецкой сборной не удалось досрочно выйти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Команда Йоахима Лёва проиграла сборной Сербии со счетом 0:1. Зрителям не удалось увидеть красивый футбол.

Матч сборных Германии и Сербии на ЧМ-2010
Матч сборных Германии и Сербии на ЧМ-2010Фото: AP

Сборная Германии проиграла во втором матче на чемпионате мира по футболу в ЮАР. В пятницу, 18 июня, немцы уступили команде Сербии со счетом 0:1. Гол в ворота соперника на 38-й минуте забил Милан Йованович. На 37-й минуте нападающий немецкой сборной Мирослав Клозе был удален с поля за грубую игру.

Обе команды показали футбол невысокого класса. И сербы, и немцы неоднократно имели возможность поразить ворота соперника, однако завершить комбинации им не удавалось. Немец Лукас Подольски на 60-й минуте не смог реализовать пенальти.

Следующий матч немецкая команда сыграет 23 июня против сборной Ганы. Чтобы выйти в 1/8 финала, немцы должны одержать победу в этом матче.