Немецкая сборная стала бронзовым призером ЧМ-2010 в ЮАР

10 июля 2010 г.

Последний для немецкой сборной матч в рамках чемпионата мира по футболу в ЮАР завершился нелегкой победой бундестим. Немецкие футболисты выиграли у команды Уругвая со счетом 3:2.

Игроки немецкой сборной

В матче за третье место на ЧМ-2010, который состоялся 10 июля, сборная ФРГ обыграла команду Уругвая со счетом 3:2. Победу Германии принесли Томас Мюллер, Марсель Янзен и Сами Кедира, забившие мяч в ворота уругвайцев на 19-й, 56-й и 82-й минутах соответственно. Авторами голов со стороны Уругвая стали Эдинсон Кавани (28-я минута) и Диего Форлан (51-я минута).

Несмотря на то, что сильнейшие игроки команды - форварды Лукас Подольски и Мирослав Клозе, а также капитан Филипп Лам - не смогли выйти на поле по состоянию здоровья, немецкая сборная показала уверенную игру, отмечает агентство dpa.

Томас Мюллер
Томас МюллерФото: picture alliance / dpa

Агентство SID в свою очередь указывает на то, что, несмотря на фактическое окончание первенства для немецкой сборной, у отдельных игроков бундестим есть личные шансы на победу. Так, Бастиан Швайнштайгер и Месут Озил номинированы на звание лучшего игрока чемпионата, а автор первого гола немецкой сборной в матче с Уругваем 20-летний Томас Мюллер - на звание "лучший молодой игрок". Мюллер может стать третьим футбольным игроком из Германии после Франца Бекенбауэра и Лукаса Подольски, удостоенных этого звания в 1966 году и в 2006 году соответственно. Имена победителей станут известны после финального матча 11 июля.

Ранний вылет

Между тем, как сообщает агентство dpa, подопечные Йоахима Лёва покинут чемпионат еще до начала финальной встречи между сборными Испании и Голландии, которая состоится вечером в воскресенье, 11 июля. Ожидается, что самолет, на борту которого будут находиться игроки немецкой сборной, прибудет во Франкфурт-на-Майн в понедельник рано утром. В свою очередь агентство SID напоминает, что и для испанцев, и для голландцев победа в финальном матче чемпионата мира по футболу будет первой в истории.

Автор: Маргарита Кальц

Редактор: Юлия Сеткова