Мюнхенская "Бавария" стала 15-кратным обладателем Кубка ФРГ по футболу

15 мая 2010 г.

Кубок ФРГ по футболу 2010 года завоевала мюнхенская "Бавария", разгромившая в финале розыгрыша бременский "Вердер" - 4:0. Мюнхенцы стали 15-кратными обладателями этого трофея.

Арьен Роббен
Арьен Роббен (в красной форме) открыл счет в финалеФото: AP

Кубок ФРГ по футболу 2010 года завоевал действующий чемпион страны, мюнхенская "Бавария", победив в финале розыгрыша бременский "Вердер" со счетом 4:0, сообщает в субботу, 15 мая, агентство SID. Таким образом, мюнхенцы стали 15-кратными обладателями этого трофея.

Финал Кубка ФРГ состоялся на Олимпийском стадионе в Берлине, за его ходом следили почти 73 тысячи болельщиков на трибунах и миллионы телезрителей. Счет в матче был открыт на 35-й минуте, когда Арьен Роббен реализовал пенальти, назначенный в ворота "Вердера" за игру рукой в штрафной площадке. Во втором тайме мюнхенцы закрепили свое преимущество, забив еще три гола: на 52-й минуте отличился Ивица Олич, на 63-й - Франк Рибери, а под занавес матча, на 83-й минуте - Бастиан Швайнштайгер.

Ранее "Бавария" и "Вердер" дважды встречались в финалах розыгрыша Кубка ФРГ: в 1999 году трофей достался бременцам, победившим 5:4 в серии послематчевых пенальти (основное время - 1:1), но спустя год мюнхенцы сполна сквитались за это поражение, разгромив соперников со счетом 3:0, напоминает агентство dpa.

Автор: Маргарита Кальц
Редактор: Сергей Вильгельм