"Бавария" забила пять голов "Арсеналу" в Лиге чемпионов УЕФА

16 февраля 2017 г.

Мюнхенская "Бавария" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА взяла верх над лондонским "Арсеналом" - 5:1 и уже одной ногой стоит в четвертьфинале.

"Бавария" играет против "Арсенала" в одной восьмой финала Лиги чемпионов
"Бавария" играет против "Арсенала" в одной восьмой финала Лиги чемпионовФото: Reuters/M. Rehle

Мюнхенская "Бавария" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в среду, 15 февраля, победила 5:1 лондонский "Арсенал" на своем домашнем стадионе "Альянц Арена", обеспечив себе хорошие шансы для выхода в четвертьфинал.

У хозяев отличились Арьен Роббен (11-я минута), Роберт Левандовский (53-я минута) Томас Мюллер (89-я минута) и дважды - Тьяго Алкантра (56-я и 63-я минуты).

"Арсенал" ответил лишь однажды - на 30-й минуте - голом чилийца Алексиса Санчеса.

Ответная встреча состоится 7 марта в британской столице.

Накануне, 14 февраля, дортмундская "Боруссия" провела далеко не лучший свой матч против лиссабонской "Бенфики" на выезде. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу португальцев. Их следующая встреча состоится 8 марта в Дортмунде. Немцам нужно будет добиться перевеса минимум в два гола, чтобы вырвать путевку в четвертьфинал.