Аргентина - Мексика: победа южноамериканцев на 99-й минуте

25 июня 2006 г.

Сборная Аргентины с большим трудом одолела в этом матче отлично игравших мексиканцев, выиграв со счетом 2:1. В четвертьфинале она встретится со сборной Германии.

Миг победыФото: AP

Никто не ожидал, что матч сложится так сложно и драматично. С большим трудом фавориты нынешнего первенства одолели команду Риккардо Лавольпе. Победу им принес лишь гол, забитый в дополнительное время.

Два гола мексиканцев

"Гаучос" играли хорошо, но, пожалуй, не так сильно, как можно было от них ожидать. Темп сразу задали мексиканцы и уже на шестой минуте открыли счет. После красивой подачи капитана команды Хосе Антонио Кастро Рафаэль Маркес открывает счет. Аргентинцам впервые на этом чемпионате пришлось отыгрываться. Однако это за них сделали сами мексиканцы.

На 10-й минуте счет сравнялся. После подачи Рикельме углового, Заред Борхетти попытался отклонить удар по воротам, но вместо этого неосторожно сам послал мяч в сетку. Он пытался исправить свою оплошность всю игру, став одним из самых активных игроков матча. Однако забить гол ворота противника ему так и не удалось.

Игра шла в очень высоком темпе на равных. Обе команды избрали наступательную тактику. Более умелыми были аргентинцы. Им удавалось чаще прорывать защиту и бить по воротам. Однако вратарь мексиканцев Освальдо Санчес играл очень уверенно.

Победный удар Родригеса

Во втором тайме накал игры несколько спал. Обе стороны выжидали ошибок соперника, но использовать их так и не смогли. На предпоследней минуте матча Лионель Месси с подачи Рикельме забивает мяч в ворота, однако судья посчитал, что он находился вне игры.

Основное время так и не выявило победителя. А на 99-й минуте Максимилиано Родригес забил один из самых красивых голов чемпионата. Приняв пас от Сорина на грудь, он ударил слева в дальний угол ворот. Вратарь был бессилен, и аргентинцы повели в счете, который не изменился до конца встречи. (вш)