Италия вырвала победу у Испании и вышла в финал Евро-2020 | Новости из Германии о Европе | DW | 06.07.2021

Посетите новый сайт DW

Зайдите на бета-версию сайта dw.com. Мы еще не завершили работу. Ваше мнение поможет нам сделать новый сайт лучше.

Европа

Италия вырвала победу у Испании и вышла в финал Евро-2020

В полуфинале Евро-2020 Испания отыграла пропущенный мяч и вышла в серию послематчевых пенальти. Но для победы этого не хватило. Италия в финале!

Момент встречи сборных Италии и Испании

Команда Италии во вторник, 6 июля, в серии послематчевых пенальти выиграла у сборной Испании по футболу и вышла в финал Евро-2020. После безголевого первого тайма промежуточный успех итальянцам принесла стремительная контратака после неточного навеса испанцев на 60-й минуте. Отличился полузащитник "Ювентуса" Федерико Кьеза. Однако ровно через 20 минут испанцы сравняли счет. Гол после красивейшей комбинации забил одноклубник Кьезы из "Ювентуса" Альваро Мората. Счет 1:1 остался вплоть до конца матча, включая дополнительное время. А в серии пенальти удачливее оказались итальянцы, победив со счетом 4:2.

7 июля во втором полуфинале встретятся сборные Дании и Англии

Решающий матч чемпионата Европы состоится в воскресенье, 11 июля. Все полуфиналы и финал проходят в Лондонена стадионе "Уэмбли".

Евро-2020, как полагают эксперты, способствует распространению коронавируса в Европе. "Нам нужно обращать внимание не только на сами стадионы. Нам нужно смотреть, как люди туда добираются, как едут в многолюдных колоннах автобусов. Когда они покидают стадионы, то идут в переполненные бары и пабы", - заявила старший офицер Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Кэтрин Смоллвуд. По ее словам, недавнее снижение заболеваемости в Европе подошло к концу, и, если срочно не ввести ограничения в отношении численности фанатов, неизбежно начнется новая волна пандемии.

Смотреть видео 03:05

Политика в футболе: что думают украинцы о форме своей национальной сборной (11.06.2021)