Швайнштайгер дважды поразил ворота россиян | Европа и европейцы: новости и аналитика | DW | 08.06.2005

Европа

Швайнштайгер дважды поразил ворота россиян

Последний пробный матч перед Кубком Конфедераций сборная Германии не смогла завершить в свою пользу. В матче со сборной России немцы проявили себя в нападении. Герой дня - Бастиан Швайнштайгер.

default

Товарищеская встреча между сборными Германии и России в Менхенгладбахе завершилась вничью со счетом 2:2. По всей видимости, в оставшуюся неделю до открытия Кубка Конфедераций тренеру немецкой сборной Юргену Клинсману предстоит решить немало задач. Как и в матче с командой Северной Ирландии 4 июня, немецкие защитники играли очень слабо.

Несмотря на это, по окончании матча Клинсман с удовлетворением высказался об игре своих подопечных. "Было приятно наблюдать за игрой немецких футболистов, хотя местами им не хватало координации действий и концентрации", - заявил он. При этом тренер сборной заметил, что он с оптимизмом смотрит в будущее. По его словам, каждый матч повышает мастерство игроков, учебный эффект товарищеских встреч невероятно высок.

В целом оправдалась тактика Клинсмана, призвавшего в сборную множество молодых футболистов. Такие игроки, как Подольски,

Top-Spieler WM06 Confed-Cup Deutschland Bastian Schweinsteiger

Бастиан Швайнштайгер

Швайнштайгер, Дайслер и Ханке значительно оживили игру немецкой сборной. Именно они подготовили и забили оба гола в сегодняшнем матче. При этом многочисленные перестановки в защите и полузащите не принесли успеха.

Оживленная игра в нападении

В начале первого тайма немецкие футболисты проявляли мало инициативы. Первый шанс забить гол был у россиянина Сергея Семака на 21-й минуте. Счет открыл на 26-ой минуте Александр Анюков. Но уже через 4 минуты немцы сравняли счет (1:1), отличился Бастиан Швайнштайгер. Хинкель с фланга подал Подольскому, тот переправил мяч Швайнштайгеру, который и отправил мяч в ворота российской сборной.

Во второй половине игры немцы усилили натиск на противника. Россияне сконцентрировали свои силы на том, чтобы не допустить второго гола в свои ворота. На 69-й минуте его снова забил Швайнштайгер, превратившись в героя дня. Он обвел двух игроков на границе штрафной площадки и протолкнул мяч в ворота Овчинникова. Вскоре после этого на смену Швайнштайгеру вышел Эрнст. Тысячи болельщиков на стадионе провожали его бурными аплодисментами и скандировали его имя.

Россияне смогли сравнять счет (2:2) уже в дополнительное время. Второй гол забил Александр Кершаков. (сг)