На Паралимпиаде сборная Германии завоевала третье золото | Новости из Германии о Германии | DW | 13.03.2018

Германия

На Паралимпиаде сборная Германии завоевала третье золото

Немецкая биатлонистка Андреа Эскау завоевала золото Паралимпиады в Пхёнчхане. На счету немецкой сборной по три золотых и серебряных награды.

Андреа Эскау, 11 марта 2018 г.

Немецкая биатлонистка Андреа Эскау (Andrea Eskau) завоевала на Паралимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане золотую медаль в категории "сидя". 46-летняя спортсменка во вторник, 13 марта, одержала победу на дистанции 10 километров. Второе место заняла россиянка Марта Зайнуллина.

Ранее Эскау уже была удостоена медали в Пхёнчхане - она завоевала серебро на дистанции 12,5 километра. Всего в спортивной карьере Эскау нынешняя медаль уже стала одиннадцатой на Паралимпиадах.

Нынешняя награда Эскау - третье золото в копилке сборной ФРГ. Первые две золотые медали на Паралимпиаде Германии принесла горнолыжница Анна Шаффельхубер (Anna Schaffelhuber). В неофициальном командном зачете лидируют спортсмены США - на их счету 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. На втором месте сборная Франции (3-3-3), на третьем - паралимпийцы из России (3-3-2). Сборная Германии - на четвертом месте (3-3-0), команда Украины - на пятом (3-2-4).

Игры в Пхёнчхане побили рекорд четырехлетней давности по числу зрителей на Паралимпиадах. По состоянию на 13 марта на соревнования продано более 320,5 тысячи билетов - на 4 с лишним тысячи больше, чем в 2014 году в Сочи.

В Играх в Пхёнчхане принимают участие 567 спортсменов из 49 стран. Соревнования продлятся до 18 марта. Паралимпийская команда России официально не допущена к Играм в связи с допинговым скандалом. Под нейтральным флагом в Пхёнчхане участвуют 30 российских спортсменов.

Смотреть видео 10:38
Now live
10:38 мин

Что означает последнее решение арбитража для российских олимпийцев? - DW Новости (09.02.2018)