Лыжник Андреас Веллингер завоевал для Германии вторую золотую медаль | Новости из Германии о Германии | DW | 10.02.2018

Германия

Лыжник Андреас Веллингер завоевал для Германии вторую золотую медаль

Немецкий спортсмен Андреас Веллингер занял первое место в личных соревнованиях по прыжкам с трамплина. Эта победа вывела сборную Германии в лидеры медального зачета.

Андреас Веллингер

Немецкий спортсмен Андреас Веллингер (Andreas Wellinger) в субботу, 10 февраля, завоевал золотую медаль в прыжках со среднего трамплина на Олимпиаде в Пхёнчхане. Его результат составил 104,5 и 113,5 метров, в сумме Веллингер набрал 259,3 пункта. Эта вторая золотая медаль в активе немецкой сборной, которая по итогам первого медального дня возглавила неофициальный командный зачет.

Победа Веллигнера стала также историческим успехом ФРГ: в последний раз олимпийское золото в одиночных прыжках с трамплина для Германии завоевал немецкий лыжник Йенс Вайсфлог (Jens Weißflog) 24 года назад.  Для Веллингера олимпийская медаль стала второй в его карьере: первую он выиграл в 2014 году на Играх в Сочи в командном соревновании.

Второе место досталось норвежскому спортсмену Андре Форфангу с результатом 250,9 пункта, бронзовую награду получил еще один представитель Норвегии Роберт Йоханссон  с 249,7 пунктами.

Смотреть видео 10:38
Now live
10:38 мин

Что означает последнее решение арбитража для российских олимпийцев? - DW Новости