Бразилия-Греция: 3:0 | Европа и европейцы: новости и аналитика | DW | 16.06.2005

Европа

Бразилия-Греция: 3:0

Прямая онлайн-трансляция матча.

default

Сборную Бразилии считают одним из фаворитов нынешнего турнира. Шансы чемпионов Европы котируются невысоко. Однако совсем недавно никто не мог и предположить, что подопечные Отто Рехагеля станут чемпионами Европы.

Составы команд:

Бразилия: Дида (Милан, Италия), 3. Лусиу (Бавария, Германия), 13. Сисинью (Сан-Паулу), 4. Роке Жуниор (Байер, Германия), 6. Жилберту (Герта, Германия), 5. Эмерсон (Ювентус, Италия), 10. Роналдинью (Барселона, Испания), 8. Кака (Милан, Италия), 11. Зе Роберту (Бавария, Германия), 7. Робинью (Сантос), 9. Адриану (Интер, Италия).

Греция: 1. Антониос Никополидис (Олимпиакос), 5. Сотириос Кирьякос (Рейнджерс, Шотландия), 2. Юркас Сейтаридис (Динамо, Россия), 18. Иоаннис Гумас (Панатинаикос), 8. Стилянос Яннакопулос (Болтон, Англия), 20. Георгиос Карагунис (Интер, Италия), 21. Константинос Кацуранис (АЕК), 6. Ангелос Басинас (Панатинаикос), 7. Теодорос Загоракис (Болонья, Италия), 15. Зисис Вризас (Сельта, Испания), 9. Ангелос Харистеас (Аякс Голландия).

Начало матча.

01-я мин.
В атаке сборная Греции. С мячом Карагунис.

02-я мин.
Греки с первых минут начали яростный натиск на ворота бразильской команды.

04-я мин.
Атака бразильцев. С мячом Адриану. Он почти у ворот. Но ударить ему не дали.

05-я мин.
Неожиданно активны греки.

06-я мин.
Бразильцы пока играют на контратаках. Адриану не сумел правильно распорядиться пасом от Каки.

07-я мин.
Особенно активен на первых минутах Робинью. Но греческая защита особо не дает ему развернуться.

09-я мин.
Стадион в Лейпциге полон. Похоже, зрители, надеявшиеся увидеть сегодня праздник футбола, не ошиблись.

12-я мин.
Луизау столкнулся с Вризасом. Бразильскому игроку оказывают помощь.

15-я мин.
Первый острый момент у ворот греков. В последнюю секунду Загоракис переводит удар Каки на угловой.

16-я мин.
Бразильцы продолжают атаки. Никополидис с трудом отбивает удар Робинью.

17-я мин.
Адриану не использует еще один шанс открыть счет.

18-я мин.
Накал игры все растет. Мяч у греков.

19-я мин.
Мяч у Загоракиса. Его останавливают бразильцы. В контратаке Робинью. Удар! Но бил он издали и мяч в руках вратаря.

21-я мин.
Греки пытаются перехватить инициативу, или хотя бы сбавить темп игры. Сегодня в Лейпциге день красивого футбола!

23-я мин.
Робинью потерял мяч в штрафной греков. Но тут же бразильцы начинают новую атаку.

24-я мин.
Проход Эмерсона по левому флангу. Судья показывает - офсайд.

26-я мин.
Вновь в атаке бразильцы.

27-я мин.
Штрафной у ворот Никополидиса. Греки перехватывают мяч.

31-я мин.
Греки в атаке

33-я мин.
Самый лучший шанс открыть счет имеет Робинью. Прекрасный пас от Роналдинью, удар, но мяч проходит в метре от ворот.

35-я мин.
Игра идет на взаимных контратаках. Очень активен у греков Кирьякос.

39-я мин.
Атаки бразильцев. Команды показывают игру экстра-класса.

41-я мин.
Гол! Адриану открывает счет. Вратарь греческой команды был бессилен.

42-я мин.
Роман Абрамович очень хочет получить этого игрока. Однако Адриану остается верен "Интеру".

44-я мин.
Игроки несколько сбавили темп, как будто обе команды устраивает итог первого тайма.

45-я мин.
Судья продлил игровое время на три минуты. В атаке бразильцы.

45+1-я мин.
Очень хорошо начали греки, но пока они немного уступают чемпиону мира.

45+2-я мин.
Опять Адриану. Но вратарь на месте.

45+3-я мин.
По правому флангу прорывается Сейтаридис. Отличный пас Харистеасу. Тот бьет, вратарь явно не успевает, но мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот. И в эту же минуту сделать шанс 2:0 упускает Робинью. Он тоже бьет мимо ворот.

45+3-я мин.
Перерыв.

46-я мин.
Начался второй тайм. Гол! Его забивает Робинью!

47-я мин.
Бразильцы не дали грекам времени на раскачку и уже первую атаку завершили красивым голом.

48-я мин.
Две замены произвел Рехагель во втором тайме - Лукас Винтра (3, Панатинаикос), Димитриос Пападопулос (11, Панатинаикос) вместо Вризаса и Сейтерадиса.

49-я мин.
Греки не собираются сдаваться. Они переходят в контратаки.

52-я мин.
Удар Роналдинью перехватывают греки.

54-я мин.
Греки уже не производят того впечатления, как в начале матча. Все чаще они выглядят достаточно беспомощными.

56-я мин.
Робинью является сегодня дирижером бразильцев. Именно он завершает большинство атак.

58-я мин.
Трибуны неистовствуют. Рехагель нервничает.

60-я мин.
Мячом владеют бразильцы.

62-я мин.
Темп игры несколько упал.

64-я мин.
Острая атака бразильцев. Опять Робинью. Он уже в штрафной. Но ударить ему не дали

66-я мин.
Роналдинью бьют штрафной. Опасно, но Никополидис на месте.

67-я мин.
Добить Сисинью не успел. Вратарь греков оказался быстрее.

68-я мин.
Карагунис прорывается в штрафную бразильцев. Но остановлен защитниками.

69-я мин.
Опасный удар Кацураниса, но мяч летит мимо ворот. Первый реальный шанс греков в этом тайме.

71-я мин.
Две замены у бразильцев. Вместо Роналдиньо и Адриано выходят Рикарду Оливейра (21, Бетис, Испания) и Ренату (19, Севилья, Испания). Вместо Загоракиса у греков выходит Иоаннис Аманатидис (17, Кайзерслаутерн, Германия).

73-я мин.
Бразильцы не прекращают атак.

75-я мин.
Особо острых моментов пока нет.

77-я мин.
На скамейку запасных отправляют Каку. Его меняет Жунинью (18, Лион, Франция).

79-я мин.
Атака греков. Но удар по воротам был достаточно безобидным. Первая желтая карточка в игре. Ее получает Кирьякос.

81-я мин.
Гол! Только что вышедший на поле Жунинью бьет штрафной, и мяч, перелетев стенку, оказывается в воротах.

82-я мин.
Исход игры практически решен. Вряд ли грекам удастся изменить ситуацию.

84-я мин.
Желтая карточка Жилберту.

86-я мин.
Мяч вновь в сетке ворот греков. Но Робинью находился вне игры.

89-я мин.
Отличная возможность у греков сократить разрыв в счете. Но Дида парирует удар Яннакопулоса.

90-я мин.
Судья продлил матч на три минуты.

90+1-я мин.
Последние атаки Робинью. Он по праву может считаться одним из лучших игроков матча.