Аргентина-Германия - 2:2 | Европа и европейцы: новости и аналитика | DW | 21.06.2005

Европа

Аргентина-Германия - 2:2

Онлайн-репортаж DW-WORLD

default

Составы команд:

АРГЕНТИНА:

1.Леонардо Франко (Атлетико, Испания), 4. Хавьер Дзанетти (Интер, Италия), 16. Фабрисио Колоччини (Депортиво, Испания), 2. Вальтер Самуэль (Реал, Испания), 6. Габриэль Хайнце (МЮ, Англия), 17. Лукас Бернарди (Монако, Франция), 5. Эстебан Камбьяссо (Интер, Италия), 3. Хуан Сорин (Вильярреал, Испания), 8. Хуан Рикельме (Вильярреал, Испания), 7. Карлос Тевес (Коринтианс, Бразилия), 21. Лусиано Фигероа (Вильярреал, Испания).

ГЕРМАНИЯ:

23. Тимо Хильдебранд (Штутгарт), 2. Андреас Хинкель (Штутгарт), 17. Пьер Мертезакер (Ганновер), 4. Роберт Хут (Челси, Англия), ), 16. Томас Хитцльшпергер (Астон Вилла, Англия), 10. Себастьян Дайслер (Бавария), 19. Бернд Шнайдер (Байер,) 15. Фабиан Эрнст (Вердер), 7. Бастиан Швайнштайгер (Бавария), 22. Кевин Кураньи (Штутгарт), 14. Джеральд Асамоа (Шальке).

Этот матч очень важен для обеих команд, хотя они уже обеспечили себе выход в полуфинал Кубка Конфедераций.

01-я мин.
Игра началась.

02-я мин.
Очень осторожное начало. Команды не спешат раскрываться.

04-я мин.
Пока неясно, с кем будет встречаться победитель подгруппы "А" в полуфинале. Вероятнее всего, это будет сборная Бразилии.

05-я мин.
Первый острый момент у ворот сборной Аргентины. Кураньи ворвался в штрафную, но точно ударить ему не дали. Мяч проходит выше ворот.

06-я мин.
Атака аргентинцев. С мячом Фигероа.

08-я мин.
Первая желтая карточка. Судья счел, что Кураньи сыграл слишком грубо.

09-я мин.
Игра становится все более динамичной.

10-я мин.
Асамоа навешивал справа, но Кураньи не успел к мячу.

11-я мин.
В атаке немецкие футболисты. Хинкель и Кураньи пытаются обмануть аргентинских защитников, но это им не удается.

13-я мин.
Очень уверенно действует сегодня восходящая звезда немецкого футбола Роберт Хут.

15-я мин.
Создается впечатление, что атаковать "гаучос" пока не хотят. Главное внимание они уделяют обороне.

16-я мин.
Ошибается Мертезакер, и первый острый момент у ворот немцев. В игру вступает Хильдебранд.

17-я мин.
Атака дуэта Асамоа-Кураньи. Но аргентинцы перехватывают мяч.

18-я мин.
После красивой подачи Тевеса Фигероа бьет по воротам. Мяч уходит выше перекладины.

20-я мин.
Лукс с трудом справился с ударом Асамоа. Острые моменты следуют один за другим.

22-я мин.
В целом аргентинцы верны излюбленной тактике - ждут когда противники совершат хотя бы малейшую оплошность.

23-я мин.
Подопечные Клинсмана играют сегодня в наступательный футбол.

25-я мин.
Чья тактика окажется вернее - Пекермана или Клинсмана?

27-я мин.
Опять Асамоа. Он пытается войти в штрафную, но на границе его останавливают. Похоже, грубо.

28-я мин.
Судья назначает штрафной. Желтая карточка Самуэлю.

29-я мин.
Гол! Фабиан Эрнст отдает красивый пас Кураньи, и тот открывает счет!

30-я мин.
В атаке аргентинцы. Сбивают Рикельме и судья назначает штрафной - 24 метра от ворот немцев.

33-я мин.
Гол! Аргентинцы сравнивают счет. После штрафного добивал Рикельме, и Хильдебранд вынимает мяч из сетки ворот.

35-я мин.
Игра становится стремительной. Публика неистовствует.

36-я мин.
Еще один шанс для сборной Аргентины. Три игрока выходили на вратаря, но Хильдебранд успел к мячу первым.

39-я мин.
К воротам рвется Сорин. Он обыгрывает Хинкеля, но Хут отбирает у аргентинца мяч.

40-я мин.
Дайслер грубо играет против Бернарди. Вторая желтая карточка для немцев.

41-я мин.
А теперь и Бернарди после столкновения с Асамоа получает желтую карточку.

42-я мин.
Дзанетти переигрывает Швайнштайгера.

43-я мин.
Штрафной бьют аргентинцы. Дайслер переводит мяч на угловой. Удар головой Фигероа, но очень неточно.

45-я мин.
В атаке аргентинцы. Великолепный пас Рикельме, но Тевес не успевает к мячу. Судья продлевает первый тайм на две минуты.

45+2-я мин.
Взаимные яростные контратаки к успеху не приводят. Команды уходят на перерыв.

45+2-я мин.
Первый тайм показал, что хотя сборная Аргентины играла более технично, молодая немецкая команда полна воли к победе.

46-я мин.
Свисток судьи. Второй тайм захватывающего матча начался. Торстен Фрингс (8, Бавария) вышел у немцев вместо Шнайдера.

47-я мин.
Игра в центре поля.

48-я мин.
Аргентинцы начинают атаку. Очень осторожно.

48-я мин.
Швайнштайгер сбивает Тевеса. Желтая карточка. В следующем матче ему не играть.

49-я мин.
Немцы перехватывают мяч.

50-я мин.
Игра очень активная.

51-я мин.
Гол!!! Комбинация Кураньи-Асамоа, и немцы выходят вперед. Гол забил ДЖеральд Асамоа.

53-я мин.
Вместо Бернарди у аргентинцев выходит Пабло Аймар (10, Валенсия, Испания).

54-я мин.
Сегодня Кураньи старается, прежде всего, не только забивать сам, но и обеспечить простор для Асамоа.

55-я мин.
Атака аргентинцев, но мяч тут же перехватывают.

57-я мин.
Кураньи бьет штрафной. Мяч отбит. Контратака аргентинцев.

58-я мин.
Мяч ушел на угловой. Бьет Фигероа. Но неопасно.

59-я мин.
Асамоа покидает поле. Его меняет Майк Ханке (9, Шальке).

61-я мин.
Сбивают Рикельме. Штрафной - с дистанции 27 метров. Бьет сам Рикельме - выше ворот.

62-я мин.
Еще одна замена в сборной Аргентины. Марио Сантана (18, Палермо, Италия) вместо Самуэля.

64-я мин.
В атаке аргентинцы. Тевес пытается пробить по воротам, но удар из неудобной позиции вышел неточным.

66-я мин.
Хут очень опасно отдавал мяч своему вратарю. В атаке немецкая сборная.

67-я мин.
Лукс с трудом отбивает удар Дайслера. Красивый удар по центру с двадцати метров.

70-я мин.
Полузащитник Марко Энгельхардт (6, Кайзерслаутерн), меняет Швайнштайгера.

71-я мин.
В атаке аргентинцы. Они с каждой минутой наращивают темп игры.

74-я мин.
Камбьясо сравнивает счет. Он ворвался в штрафную, ударил в щель между пытавшимися ему помешать Дайслером и Мертезакером, и в игре восстановилось равновесие.

77-я мин.
Взаимные контратаки.

78-я мин.
Не удалась комбинация Дайслер-Ханке.

80-я мин.
Последняя замена у аргентинцев. Сесар Дельгадо (11, Крус Асуль, Мексика) выходит вместо Тевеса, который был сегодня не в лучшей форме.

83-я мин.
Энгельхардт получает желтую карточку. Он сильно бьет по ноге Дзанетти. Уже шестая желтая карточка за сегодня.

84-я мин.
Инициативу явно перехватили аргентинцы.

85-я мин.
Угловой у ворот Хильдебранда. Бьет Аймар.Немцы перехватили мяч. Сегодня пока ни один из угловых не создал острой ситуации.

88-я мин.
Похоже, команды играют из последних сил. Такой темп выдержать непросто.

90-я мин.
Кураньи получил великолепный пас от Фрингса, но не сумел распорядиться мячом.

90+1-я мин.
Игра продлена на три минуты. В атаке аргентинцы. Рикельме бьет издали. Вратарь немецкой сборной начеку.

90+2-я мин.
Сорин пытается добить отскочивший мяч - мимо.

90+3-я мин.
Матч завершен. Ничья 2:2. Похоже, это был самый красивый матч турнира.

Немецкая сборная заняла первое место в своей подгруппе. В полуфинале, вероятнее всего, ей придется встретиться со сборной Бразилии.