"Штутгарт" возглавил Бундеслигу

13 ноября 2006 г.

"Штутгарт" стал новым лидером в Бундеслиге. Команда Армина Фе получила необходимые 3 очка в игре с "Ганновером 96". В другой воскресной игре ахенская "Алеманния" сумела на последней секунде сравнять счет с "Нюрнбергом".

Динамичная игра "Штутгарта" против "Ганновера", блестящее начало второго тайма обеспечило победу швабов (2:1), уже четвертую подряд в текущем сезоне. Впервые с октября 2004 года "Штутгарт" возглавил турнирную таблицу. В следующую субботу состоится встреча лидера с мюнхенской "Баварией".

В воскресенье "Алеманния" сыграла вничью с "Нюрнбергом" (1:1), не допустив третьего поражения подряд на своем поле. Полузащитник ахенцев Райнер Плассхенрих сумел на 90-й минуте сравнять счет.

Борьба в Ганновере

Вновь к Ганноверу: на глазах почти 30.000 зрителей игрок "Ганновера" Ян Розенталь забил свой второй в этом сезоне мяч в ворота гостей. Во втором тайме Томас Хицльшпергер и Йеронимо Какау вывели "Штутгарт" в лидеры, обеспечив "Ганноверу" шестое поражение в сезоне. Ложкой дегтя стала для швабов красная карточка для Хицльшпергера за несколько фолов.

Timo Hildebrand
Тимо ХильдебрандФото: dpa

Первый шанс для штутгартцев уже на пятой минуте получил нападающий Марио Гомес. Однако его выход один на один с вратарем Робертом Энке не завершился голом. Розенталь, в свою очередь, не упустил возможность и забил мяч с фланговой подачи Хушти. Его низкий удар не оставил 20-летнему вратарю Тимо Хильдебранду никакого шанса. В течение оставшегося времени ганноверцы играли все больше на своей половине.

На 20-й минуте Розенталь не сумел завершить голом еще одну подачу слева от Штайнера. После перерыва гости стали играть более агрессивно, сравняв счет уже через четыре минуты. Еще через пять минут Какау, воспользовавшись смятением в обороне противника, вывел "Штутгарт" в лидеры.

Лучшими игроками в команде Дитера Хекинга можно назвать Тарната и Хушти, пытавшихся играть хотя бы в первом тайме на половине противника. Среди штутгартцев в атакующей игре отличились Хицльшпергер и Антонио да Сильва. (пм)