ЧМ-2014: Уругвай обыграл Англию - 2:1

Сергей Гуща19 июня 2014 г.

Мегабитва завершилась победой футболистов из Южной Америки. Героем матча стал Луис Суарес, забивший два гола.

Матч сборных Уругвая и Англии на ЧМ-2014

Вечером 19 июня на стадионе "Арена Коринтианс" состоялся очередной матч чемпионата мира по футболу в группе D. Сборная Уругвая встретилась с командой Англии. Первые матчи для обеих команд закончились поражением. Уругвайцы уступили сборной Коста-Рики, а англичане проиграли итальянцам.

Несмотря на то что первая половина матча прошла в постоянных атаках сборной Англии, гол на 39-й минуте забил нападающий Уругвая Луис Суарес, выступающий за "Ливерпуль". Уругвайцам удалась контратака, и после навеса Кавани Суарес отправил мяч под перекладину.

Второй тайм начался с острых атак уругвайцев. Команды заиграли быстрее и жестче. На 75-й минуте нападающий сборной Англии Уэйн Руни сравнял счет. Англичане продолжают контролировать мяч, сборная Уругвая выглядела довольно уставшей. Однако на 85-й минуте Суарес, получив длинную передачу, вышел один на один с вратарем и легко переиграл его. До конца игры результат не изменился. Сборная Уругвая выиграла со счетом 2:1.