ЧМ-2014: Нидерланды взяли верх над Австралией со счетом 3:2

Владимир Дорохов18 июня 2014 г.

"Оранжевые" победили и во втором матче группового турнира на чемпионате мира по футболу, сломив сопротивление австралийцев и упрочив свое лидерство в группе "В".

Нападающий команды Нидерландов Роббен

Сборная Нидерландов победила и во втором матче группового турнира на чемпионате мира по футболу, проходящем в Бразилии. В среду, 18 июня, подопечные тренера Луи ван Гала в упорной борьбе обыграли Австралию со счетом 3:2, упрочив свое лидерство в группе "В".

В первом тайме, прошедшем в равной борьбе, "оранжевые" открыли счет на 20-й минуте после удара Роббена. Ответ австралийцев последовал уже на следующей минуте, мяч на счету Кэйхилла. Во второй половине встречи сборной Австралии даже удалось выйти вперед, когда Единак реализовал пенальти на 54-й минуте. Голландцы, чье мастерство в итоге сказалось, не замедлили с ответом - ван Перси отличился на 58-й минуте, а Депай на 68-й.