ЧМ-2014: Камерун проиграл Бразилии - 1:4

Наталья Королева24 июня 2014 г.

В 3-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу на стадионе в столице страны Бразилиа сборная Бразилии переиграла Камерун со счетом 4:1 и вышла в 1/8 финала.

Матч сборных Камеруна и Бразилии на ЧМ-2014
Матч сборных Камеруна и Бразилии на ЧМ-2014Фото: picture-alliance/dpa

Сборная Бразилии вечером 23 июня переиграла Камерун со счетом 4:1 в 3-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу на стадионе в столице страны Бразилиа и вышла в 1/8 финала, заняв первое место в группе А. В 1/8 финала бразильцы сразятся со сборной Чили.

Для выхода в плей-офф хозяевам турнира было достаточно сыграть вничью, но подопечные Луиса Фелипе Сколари были настроены только на победу. Голы в ворота камернской команды забили Неймар на 17-й и 35-й минуте, Фред на 49-й и Фернандинью за шесть минут до конца матча. На 26-й минуте единственный ответный мяч в ворота бразильцев отправил Жоэль Матип. Камерун после неудач в двух стартовых матчах лишился шанса на выход в плей-офф, поэтому исход данного поединка для него ничего не решал.