Испанцы попрощаются с Бразилией уже после группового этапа

Сергей Косяков18 июня 2014 г.

Действующий чемпион мира сенсационно уступил команде Чили и фактически прекратил борьбу на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Голы Варгаса и Аранхиса похоронили все надежды "красной фурии".

Голкипер Испании Икер Касильяс пропускает второй гол от чилийцев
Голкипер Испании Икер Касильяс пропускает второй гол от чилийцевФото: Reuters

Сборная Испании неожиданно проиграла в среду, 18 июня, в Рио-де-Жанейро национальной команде Чили со счетом 0:2 в матче чемпионата мира по футболу в Бразилии. Испанцы пропустили оба гола в первом тайме (на 20-й и 43-й минутах) от нападающего Эдуарда Варгаса и полузащитника Чарлеса Арангиса. Несмотря на то, что испанцам осталось провести в группе "В" еще одну игру против сборной Австралии, подопечные главного тренера Висенте дель Боске потеряли все шансы на выход в 1/8 финала.

Фиаско "красной фурии" состоялось на легендарном стадионе "Маракана" в присутствии более 100 тысяч зрителей. Таким образом испанской команде придется расстаться в Бразилии с титулом чемпиона мира, добытом в 2010 году. В первом групповом матче испанцы потерпели сокрушительное поражение от Голландии со счетом 1:5.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим