Синхронистки принесли РФ 12-е золото на Олимпиаде

Ольга Мищенко16 августа 2016 г.

В финальных соревнованиях россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина набрали в сумме 194,9910 очка - результат, который стал недосягаемым для других участниц.

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина на Олимпиаде в Рио
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина на Олимпиаде в РиоФото: Reuters/A. Perawongmetha

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина во вторник, 16 августа, завоевали золото на соревновании по синхронному плаванию на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальных соревнованиях россиянки набрали в сумме 194,9910 очка. Этот результат оказался недосягаемым для других участниц. Серебро получили китайские спортсменки Сюэчэнь Хуан и Вэньянь Сунь (192,3688), третьими стали японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи (188,0547).

Ищенко и Ромашина стали четырехкратными олимпийскими чемпионками. Ранее они завоевывали золотые медали на Олимпиадах в 2012 и 2008 годах. На Олимпиаде в Рио дуэт принес России 12-ю золотую медаль.

В активе российской команды также 12 серебряных медалей и 14 бронзовых. Россия по-прежнему занимает четвертое место в неофициальном общем зачете Олимпиады. Лидируют в неофициальном зачете США, Великобритания и Китай. Германия - на пятом месте.