Евро-2016: Сборная Украина проиграла Испании

Виталий Кропман12 октября 2015 г.

Проиграв резервному составу испанцев 0:1, сборная Украины заняла третье место в группе С и поборется за путевку в финальную часть европейского первенства в стыковых матчах.

На поле сборные Украины и Испании.

Сборная Украины по футболу в решающем матче отборочного турнира чемпионата Европы - 2016 в понедельник, 12 октября, уступила команде Испании 0:1. Тренер испанцев, уже обеспечивших себе путевку в финальную часть первенства, дал отдохнуть многим лидерам сборной, но соотношения сил на поле это не изменило. Основные события матча произошли в первом тайме. Единственный гол в этой встрече - на счету защитника Марио Гаспара. Кроме того, на 24-й минуте Сеск Фабрегас не смог реализовать пенальти - его удар отразил вратарь сборной Украины Андрей Пятов.

В тот же вечер Словакия победила Люксембург 4:2 и с 22 очками заняла второе место в группе С, дающее ей прямую путевку на Евро-2016. Сборная Украины с 19 очками осталась на третьем месте, что позволит ей побороться за участие в финальной части европейского первенства в стыковых матчах. Четвертое место в группе осталось у сборной Беларуси, которая в этом туре сыграла вничью 0:0 с командой Македонии.